1. Промокод для новых игроков - 146CLASSIC
  2. Если не пришло письмо об активации аккаунта, посмотрите его в спаме.

Гайд для новичкой, которые вообще не понимают, что и как

Тема в разделе "Гайды и FAQ", создана пользователем StarS, сен 3, 2018.

1. Итак, мы зарегали аккаунт, что дальше?)
    1. Выбираем класс персонажа
    Наиболее востребованные классы:
    жрец - самый легкий в освоении и управлении, жми 1-2 кнопки и ты полезен
    страж - чуть сложнее, в плане риска умереть, но также легкий
    оборотень - востребованный класс, первое время зависим от наличия группы
    чуть сложнее (но не зависимы от наличия группы):
    убийца (син), друид
    более сложные:
    воин, мистик
    не рекомендуемые новичкам (особо никуда не берут, зависимы от группы, сложны в управлении):
    маг, шаман, лучник

2. Вводим промокоды в личном кабинете (они указаны в шапке форума), получаем бонусы (приходит на игровую почту. получаем у NPC "почтовый ящик")
    3. Если нам что-то не понятно (как делать квест, какой брать итем, где NPC и т.д.) используем ресурс pwdatabase.com/ru
    4. Квесты: оранжевые делаем обязательно - они разблокируют нам новые умения, остальные по желанию
    5. найдите в игре друга, который будет "шарить" и терроризируйте его вопросами, а лучше всего вступите в гильдию с активным онлайном

Зачем все это? цель в игре у каждого своя, некоторые игроки собираются в гильдии, захватывают территории, некоторые просто повышают уровни/совершенствуют навыки управления персонажем и сражаются против других игроков, кто-то ищет в игре новых друзей/вторую половинку. В любом случае все это сводиться к получению удовольствия от общения с другими игроками, в игре есть куча разных смайлов, социальных действий, свадьбы, одежда, прически и т.п.
    Социальная составляющая игры это то, что будет заставлять вас возвращаться в игру снова и снова))
    Все игроки тут, когда то были "нубами" (ничего не понимали), больше общайтесь с игроками, заводите друзей и у вас все получиться))

#1 StarS, сен 3, 2018
    Последнее редактирование: сен 3, 2018
    Kelpy, BravoD и strax_sin нравится это.
  2. вот между прочим, первые мысли от прочтения "ну кому это надо в 2018?", но тут же вспоминаю свой шок с того, какой процент людей на этом сервере не знает банальных вещей. как например собрать пати по знакам и не знать что такое вино, не знать где и как его сделать, пойти делать и сказать "ой у меня нет денег" и тд. так что наверное такие гайды все таки нужны кому то)) хотя я всегда придерживался такой позиции, что если ты че то не знаешь - сразу об этом скажи и спроси, всегда расскажут. поэтому основной гайд это найди того, кто шарит и допрашивай)

3. Не исключены такие моменты, когда и спрашивают про элементарные вещи и получают в ответ сарказмы, насмешки, ложную инфу итд. И уже в следующий раз не будет спрашивать..Психология человека элементарная. А допустим кто шарит, сильно много не допросишься, так как надоедает отвечать. ну если конечно это не твой друг, брат, сват итд.. Поэтому лично я не понимаю, почему так мало гайдов на сайте.. Даже самых элементарных, но пусть они будут.. Вам не нужны, а кому то это важная информация.. Мое мнение)

DizZy, Daulet и Али73 нравится это.
  4. Ты сделал их жизнь ещё сложнее
    Если уж ты делаешь Гайд и тд, прилагай линки и ссылки на промокоды и тд

Али73 и Executor нравится это.
  5. зачем ссылку на промокоды если они вверху темы? o_O
    в тексте был упомянут 1 ресурс с адресом, но все же вот ссылка на него http://www.pwdatabase.com/ru/ o_O

6. Мда, все гайды на все темы были запилены ещё мильён лет назад, однако люди не могут в гугл. А тут они сразу на форум будут лезть гайды читать, нужные темки в нужных разделах отыскивать, агада...

Executor и Arthas нравится это.
  7. частично согласен, но можно и нужно написать гайды, характерны только для этого серва.. Например Соня, Обмен камней лучей на рупоры и гиперы, обмен фишек на формы (не помню на офе вроде не было такого) ну итд...

Али73 нравится это.
  8. Ситуация: тело просит провести в 69. Собирается пати. Подробно рассказывают как сделать вино за 250к, а не за 700 у винодела. Добегает пати до Духа. И вопрос в чат: "А у меня только 1 знак. Где еще взять?".

Ну не дебил ли. o_O

9. Знакомая ситуация)) это случаем не вчера было?:D

10. Не вчера. Но регулярно. То в 69 не могут знаки найти, то в 79. Один недавно пару часов (!) в мире собирал пати на 20/20/20 в 79. Когда я спросил его, зачем он тратит время на такую ерунду, он мне ответил, что я тупой и по-другому знаки не получить.:confused:
    Не стал его переубеждать.:rolleyes:

11. да регулярно что то такое происходит. наверное при сборе пати по знакам пора делать приписку о том, что клиент на опыте)))

да, не исключены, тут на сервере контингент в целом вообще оставляет желать лучшего. но как по мне так только бесхарактерные люди, один раз получив негативный ответ, сдуются и больше не будут спрашивать. я например всегда отвечаю по мере возможности и рассказываю че как лучше сделать.

12. Потому что все элементарные моменты уже лет 10 как описаны в гайдах.
    т.е. открыть первый результат в гугле им лень, а в чате доставать людей - нет.

А еще возмущаются, когда на вопрос "Где Шао?" им честно отвечают- в Морае. o_O
    Онлайн карта? Не, не слышал.

diamanda и Arthas нравится это.
  13. Не че у вас тут дискуссий ))я тоже Шао искал)было дело :D:D

14. Будьте добрее) Я например, забросил игру еще в конце 2009 и тогда я докачался примерно до 40+ лвл т.е был нубом по сути и вот сейчас что то пробило меня решил вернуться ностальгировать) вот только незадача, игра изменилась от слова - чуть ли не полностью)) и ищя гайды в гугле голова идет кругом столько всего туды? куды? сюды? шта?)) хотелось бы чтоб с пониманием относились)

Spi4ka и Enatee нравится это.
  15. Пиши в игре отвечу на любой вопрос без стеба.

16. 1 .Простые:
    Жрец самый легкий я точно гайд читаю?если ты считаешь жреца самым легким то тебе явно надо пересмотреть понимание игры ибо жрец дохнет одним из многих первый если кто то сагрил а ты жмешь 2 кнопки то ты явно будешь трупом в каждом походе куда либо(в дальнейшем ты окажешься в черном списке и тебя не будет брать в пати). Да зачастую если опасно ты жмешь сферу и надеешься что все выживут и потом ресаешь. но бывают вспыльчивые ребятки которых слушать приходится и порой это бьет по морали играть за чемпиона.Прист легкий но зачастую тебе нужны хорошие нервы ибо выслушивать тиммейтов приходится всегда( постоянно бегать по данжам после смертей с скоростью приста это на любителя )
    из всех востребовательных самый легкий сикер ибо имеет большой деф хп и легкую выживаемость при сагривании большого количества монстров за счет карусели, кроме случаев когда ты замещаешь роль танка во всех остальных ты простой дд который спокойно живет и не парится.
    У танка все сложно само собой, умер 1 раз ты кривой и эта 1 случайная ошибка не с друзьями может стоит тебе репутации в мире мгновенно. Еще это чемпион не для расслабона если играть с отдачей, а не просто ставить макросы на агр. знать всем анимации что бы вовремя их сбивать не дают нормально возможности отвлекаться если пати слабая.
    Чуть сложнее:
    Я все понимаю но син некогда не был сложным, если ты под сложностью подразумеваешь наличие эквипа для соло фарма то это не сложность, тоже самое и у друли с 1 оговоркой что надо знать как фармить босов опять же в соло, в пати не включает никаких сложных моментов.
    Более сложные:
    не понимаю что подразумевает сложность за война мб пвп составляющая но если ее брать у того же приста, танка там сложность в разы выше? общее управление чемпиона зацыклено на 2 умениях рык(масс стан) и драки больше зачастую в масс замесе и пве ты не жмешь. про соло пвп другой разговор. мистик сложный разве что в общем освоении и понимании его умений и как они комбинируются но в пве составляющей он так же входит в разряд приста где жми 2 кнопки и все.а конкретнее один, это 59 пет который разрывает все что видит в плане мобов(монстров не босов) .
    Не рекомендуемые новичкам:
    оставшиеся классы не рекомендуемы именно "соло новичкам", хотя лучник еще более менее может куда то сходить. в управлении они легкие не имеют комбо скилов и в освоении поэтому не составляют проблем. для этих классов нужно больше донатить чем другим если ты хочешь конкурировать за место в пати опять если ты соло игрок, если ты с кп то разницы от эквипа нет, потому что друзьям пофиг какой у тебя эквип вы играете вместе.

17. ты прав, присты и танки сложный класс, мист, лучник, воин, страж, син легкие, все качайте ихo_O
    А то я уже боюсь гайды писать:D
    До гайда про одевание в комиссионере было 5000 Холодной стали по 130-150, сегодня зашел там ее нет:eek::eek::eek: пара сотен в одном магазине и по 200:eek::eek: а я еще не всех твинов одел)) сам себе подосрал:D
    Так что мой гайд забывает и вот этот пост считаем верным)

18. блин гайд памог ребят!!!!!!!!!!

19. С каких пор лучник в ПВЕ стал сложным для освоения классом?

20. Для новичка лук первым пиком один из самых худших вариантов. Единственное в чем он выигрывает это удобство прохождения обычных квестов(исключая сложные квесты с минибоссами такие как гена или дракончик или пурпурный дракон и тд).

21. Ну хз, класс просто изейший