• [OLD]Промокод для новых игроков - 146CLASSIC
    [OLD]Промокод для новичков - NEW146(Можно использовать с 1 по 100 уровень)
    [OLD]Актуальный промокод до конца Сентября - KCNU-DQN5-OYFQ-KBGJ
  • Если администратор не ответил Вам в ЛС, напишите в той же самой теме еще раз, Ваше сообщение могло быть пропущено.
  • Если не пришло письмо об активации аккаунта, посмотрите его в спаме.

NEW Не работает на Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
Здравствуйте, дистр Manjaro x64, на 1.5.5, 1.3.6 все прекрасно работает через wine, однако с вашим инсталлером и клиентом какие-то проблемы.
В винде на виртуалке установил в расшаренную папку, и из-под бутылки с вайном, на которой работает и 1.3.6 и 1.5.5, запустил ваш лаунчер, успешно обновился клиент, тыкаю играть...
Снимок экрана в 2019-10-12 00-11-40.png

Прошу как-нибудь помочь с этим, так как чистые клиенты работают как часы.
Ставить винду ради пв - не предлагайте пожалуйста.

• Мне нравится
Реакции: sanvio

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
При попытке запуска из виртуалки еще интересней:

Снимок экрана в 2019-10-12 01-01-37.png

Фел

Игрок
Игрок
Реакции
238
Супер защита от твинов в клиенте. Либо ставить шиндовс, либо обходить проверку запуска клиента.

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
Супер защита от твинов в клиенте. Либо ставить шиндовс, либо обходить проверку запуска клиента.
А зачем так делают, если есть netstat и iptables\firewalld? Можно же просто банить при наличии более чем 1 открытого соединиения?

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
Админы, есть ли сверка хеш-суммы elementclient.exe с эталонной? Если я изменю екзешник, бан словлю?

buckthorn

Игрок
Игрок
Реакции
320
Можно же просто банить при наличии более чем 1 открытого соединиения?
Сложность в том, что защита от твинов не общая, а локальная. Т.е. в кх ограничение 3 окна, в гуе 2, на бд 1, а в мире ограничения нет. Хотя если сидишь в 3+ окон, то периодически одно из них (или все сразу) вылетает.

Classic

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
256
Здравствуйте, дистр Manjaro x64, на 1.5.5, 1.3.6 все прекрасно работает через wine, однако с вашим инсталлером и клиентом какие-то проблемы.
В винде на виртуалке установил в расшаренную папку, и из-под бутылки с вайном, на которой работает и 1.3.6 и 1.5.5, запустил ваш лаунчер, успешно обновился клиент, тыкаю играть...
Посмотреть вложение 4266

Прошу как-нибудь помочь с этим, так как чистые клиенты работают как часы.
Ставить винду ради пв - не предлагайте пожалуйста.
Здравствуйте, к сожалению мы не сможем вам помочь, т.к. пакет Wine тот же эмулятор, на которых запускать клиент у нас запрещено.

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
Т.е. в кх ограничение 3 окна, в гуе 2, на бд 1, а в мире ограничения нет.
Она настолько кривая, что не дает открыть даже одно окно, чтобы создать персонажа и поиграть. На виртуалке оно говорит, что запрещено играть с виртуалки, а на хостовой машине - что нельзя запускать из песочницы, хотя из песочницы я не запускал. Это все очень печально. Когда игра не работает не потому что линукс не может, а потому что разработчик вставил палки в колеса. Либо как в случае с мыловским мраком - набыдлокодил.

kep1990

Игрок
Игрок
Реакции
2
Печально что еще сказать, я пытался запустится на старте сервера но все получилось так же как и у автора данной темы, хотя олд сервер прекрасно работал на линуксе, но со временем и олд прикрыли. Дайте возможность играть на линукс людям которые не желают пользоваться виндовс, это так же даст возможность запускать игру через вайн и в макинтош системах.

• Мне нравится
Реакции: ulrickno94 и sanvio

Atrial

Игрок
Игрок
Реакции
14
щас бы поиграть с линухи))0
проще поставить винду, а куда-нить на флешку на 32 гига накатить линуху с персистенс модом для "рабочих целей" или хз вообще зачем еще линуху юзать

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
Лет 5 назад я бы согласился с тобой. Однако сейчас с линухи я спокойно играю через wine в ведьмака 3его, старкрафт 2, кс го и тд. Только с пв на этом сервере не получается.
хз вообще зачем еще линуху юзать
Не знаешь, изучай.

Снимок экрана в 2019-10-12 22-54-32.png

Atrial

Игрок
Игрок
Реакции
14
Лет 5 назад я бы согласился с тобой. Однако сейчас с линухи я спокойно играю через wine в ведьмака 3его, старкрафт 2, кс го и тд. Только с пв на этом сервере не получается.
я не понимаю, для чего тебе линуха в принципе. Если у тебя там серверная часть стоит какой-то фигни, то играться с нее же это очень так себе идея, у меня стоит дедик на линухе мне намана
если ты с нее занимаешься чем то связанным с ИБ и тд (как я например) - то без проблем иметь флешку для ковыряния или тот же дедик
если ты разрабатываешь что-то - не вижу проблем прогать из-под винды

Atrial

Игрок
Игрок
Реакции
14
Для всего. И менять на винду, или дуалбут - не буду.
Про разработу из под винды особенно доставило.
а что ты разрабатываешь такого, что из под винды невозможно сделать? какое то узкоспециализированное по направленное на серверную часть на линухе?

sanvio

Игрок
Игрок
Реакции
1
Поддерживаю автора темы. Сам пользуюсь Linux еще с 2009 года. Как и многим здесь, мне очень нравится Perfect World. И очень печально, что лаунчер данного сервера такой же кривой, как и "игровой центр mail ru" со своим античитом MRAC. Да, античит нужен - не спорю, читеры не нужны в игре.

Но допилите Вы нормально лаунчер, чтобы пользователи линухи могли спокойно запускать любимую игрушку. Без танцев с бубном и т.д..

Ладно оф сервер, там уже давно пв совсем другая и команда не заинтересована в пользователях Linux. А так, на секундочку, Линукс как систему рабочего окружения используют уже процентов 7-10 всех пользователей десктопа, если не больше..

Ставить дуалбут для винды - не охота. меня линь всем устраивает.

И очень печально, что админы второго по популярности сервера (второго !!) на mmotop, с достаточно немаленькой аудиторией , не хотят допилить лаунчер. Это - вызов, challenge, так сказать. Допилить лаунчер, чтобы он работал из под Линухи. Собрать рабочую "бутылку" для PlayOnLinux, чтобы работал, как родной. И это будет серьезный респект технической службе Вашего сервера.

Берите пример, вот Steam например, там полно игрушек под Линуху, ребята молодцы. Так а Вы чем хуже ? Сделайте людям добро.
Некоторые сервера по pw, где нормальный лаунчер - запускаются отлично до того момента, пока в лаунчер не станут всякую ерунду вставлять вроде античитов и прочее.. Надо тестировать, чтобы под линухой тоже работало.

У меня есть желание играть на Вашем сервере, мне очень нравится описание и рейты сервера, но, повторюсь, не могу, из-за того что не оптимизирован лаунчер..

• Мне нравится
Реакции: ulrickno94

sanvio

Игрок
Игрок
Реакции
1
проще поставить винду, а куда-нить на флешку на 32 гига накатить линуху с персистенс модом для "рабочих целей" или хз вообще зачем еще линуху юзать
винда ? ну, такое себе.. в линуксе в принципе все проще и удобнее, более гибко. не тобой управляет система, а ты ей . и не канифолит мозги со всякими обновлениями - ты сам полностью всем командуешь и контролируешь все процессы.
вопрос привычки..и на вкус и цвет, так сказать.

у меня винда на работе, т.к. часто пользуюсь офисным ПО, принтер, сканер и т.д.. с линухой подружить трудно эти устройства, но при желании если заморочиться - возможно.

дома - онли линь )) и на домашнем ноуте тоже самое.

sanvio

Игрок
Игрок
Реакции
1
Здравствуйте, к сожалению мы не сможем вам помочь, т.к. пакет Wine тот же эмулятор, на которых запускать клиент у нас запрещено.
это не совсем эмулятор, и дело даже не в этом

я тоже не приветствую читы и полностью поддерживаю борьбу с читерами. но не нужно путать - целенаправленный запуск игры из под винды с читами, и использование инструмента Wine для запуска любимой игры, которая нравится. это, на сегодняшний день, единственная реальная возможность запускать win игры из под Линухи (если не прав, прошу поправить)

Поэтому, уважаемая администрация, линуха у нас развивается, и было бы неплохо адаптировать лаунчер для запуска под Linux

Фел

Игрок
Игрок
Реакции
238
ооооооо линуксоидов порвало
простите не удержался :)

• Мне нравится
Реакции: AndreyMErliN

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
Админы, если игроки с линукса вдонят какую-то сумму, сделаете "офф" поддержку клиента под линукс?

• Мне нравится
Реакции: sanvio

Mascot

Игрок
Игрок
Реакции
57
с виртуалки играть можно)))))... всякие умные слова говорите, разберетесь если прижмет
официальная поддержка канеш круто было бы, но мало верится чет

• Мне нравится
Реакции: sanvio и ulrickno94

ulrickno94

Игрок
Игрок
Реакции
3
с виртуалки играть можно)))))... всякие умные слова говорите, разберетесь если прижмет
официальная поддержка канеш круто было бы, но мало верится чет
Расскажи как, пожалуйста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.