• 📢Регистрация на сервере 1.4.6 Classic Reborn - ссылка
    💾Скачать клиент 1.4.6 Classic Reborn - ссылка
    🔶Бонусы переходящим кланам - ссылка
    🔷Бонусы переходящим конст-пати - ссылка
    💪[Марафон] Гонка за уровнем - ссылка
    🤩[Марафон] Гонка за заданиями - ссылка
    🔥[Марафон] Боевой пропуск - ссылка

Позволить сборку р8р не через поэтапный сбор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурфин

Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
12 Апр 2022
56
27
1. Мурфин
2. Все мы понимаем что есть классы которые фармят лучше, которые фармят хуже. А есть присты. Моё предложение простое: Позволить собирать людям р8р снаряжение, но сборку из болванок отрегулировать в соотношении цен со сборкой через сансару.
Почему это должно быть?
Потому что даже те, у кого нет много времени на фарм\не фармящие классы смогут в итоге выйти в "лейт" гейм, хоть и не со всеми в ногу.

При этом такие персонажи будут заведомо в проигрышной ситуации (пока они собирают ресы на ранг, другие одевают сансару и уже по гиру сильнее их).

При этом не призываю сделать так, что бы собрать с болванок было быстрее и проще. Акцентирую как раз внимание на том, что бы это было максимально сбалансировано.
 
  • Мне нравится
Реакции: похмелье

ЗАПОМНИТЕ ТВАРИ Я - ЛЮЦИК

Черт
Участник ЗБТ
10 Апр 2022
171
129
1. Мурфин
2. Все мы понимаем что есть классы которые фармят лучше, которые фармят хуже. А есть присты. Моё предложение простое: Позволить собирать людям р8р снаряжение, но сборку из болванок отрегулировать в соотношении цен со сборкой через сансару.
Почему это должно быть?
Потому что даже те, у кого нет много времени на фарм\не фармящие классы смогут в итоге выйти в "лейт" гейм, хоть и не со всеми в ногу.

При этом такие персонажи будут заведомо в проигрышной ситуации (пока они собирают ресы на ранг, другие одевают сансару и уже по гиру сильнее их).

При этом не призываю сделать так, что бы собрать с болванок было быстрее и проще. Акцентирую как раз внимание на том, что бы это было максимально сбалансировано.
Создай вместе с основой 2 твина и вот тебе активный фарм воспров и чудов.
Кстати, знаешь, отличия по статам между 2гр луны https://www.pwdatabase.com/ru/items/25697 и р8р https://www.pwdatabase.com/ru/items/32280 минимальны.

Актуализация сансары как промежуточного шмота очень даже нормальная идея. Хоть не будешь от челов в р8р с одной тыки отлетать :)
 
  • Мне нравится
Реакции: seotang_

seotang_

Игрок
Игрок
1 Апр 2024
30
13
а что в итоге? ну станет пристам легче, а другим классам станет еще в разы легче и быстрее фармить? в чем прикол?
 

ЗАПОМНИТЕ ТВАРИ Я - ЛЮЦИК

Черт
Участник ЗБТ
10 Апр 2022
171
129
а что в итоге? ну станет пристам легче, а другим классам станет еще в разы легче и быстрее фармить? в чем прикол?
Прикол в том, что "присты не фармящий класс" или "а как присту фармить? Нажимать кнопки и не стоять в сфере????"
Кстати, чтоб собрать 200к репы тож над пофармить. Но присты же нефармящий класс )
 
  • Мне нравится
Реакции: seotang_

white

_
Игрок
16 Мар 2021
111
67
Шмот по классам в печках, думаю можно просто убавить кол-во ресурсов у определенных классов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Coach

Romantic

Игрок
Игрок
30 Июн 2021
156
48
Единственный вариант это слегка уменьшить количество ресов шмоток пристов которые будут привязаны именно к ним, хотя как показывает практика у пристов обычно есть твины (хотя бы один) и спокойно им царями например Гуй, прими в сфере остальным что то делать
Норм вязка 3 окна, прист сик и Дж, и место обеспечено куда угодно
 

Gabimaru

Стан в 1 чи
Игрок
30 Мар 2022
57
8
Я за то что бы небыло поэтапного сбора. Я не знаю кто это придумал и как давно. Делать твина ради того что бы бегать нирку тоже не для всех вариант. Мурфин правильно предложил, просто пересмотреть цену через болванку. Вот.
 

ЭЛЕМЕНТКЛИЕНТ

Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
26 Июн 2021
84
30
Я за то что бы небыло поэтапного сбора. Я не знаю кто это придумал и как давно. Делать твина ради того что бы бегать нирку тоже не для всех вариант. Мурфин правильно предложил, просто пересмотреть цену через болванку. Вот.
фармить основой что-то другое и параллельно скупать чуды воспры с комки религия мешает?
 

Gabimaru

Стан в 1 чи
Игрок
30 Мар 2022
57
8
Создай вместе с основой 2 твина и вот тебе активный фарм воспров и чудов.
Кстати, знаешь, отличия по статам между 2гр луны https://www.pwdatabase.com/ru/items/25697 и р8р https://www.pwdatabase.com/ru/items/32280 минимальны.

Актуализация сансары как промежуточного шмота очень даже нормальная идея. Хоть не будешь от челов в р8р с одной тыки отлетать :)
Он берет в пример Приста, и ты кидаешь статы ЛУНО нирки. Я прям вижу как соло Прист фармит луну)
 

Цифруша

Игрок
Игрок
25 Мар 2021
229
182
фармить основой что-то другое и параллельно скупать чуды воспры с комки религия мешает?
Основа жрец. Фармить им что? В каком данже тот волшебный фарм, что позволит скупить иней, луну, нирвану, а уж потом можно будет заняться скупкой ресурсов на ранг?
 

ЭЛЕМЕНТКЛИЕНТ

Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
26 Июн 2021
84
30
Основа жрец. Фармить им что? В каком данже тот волшебный фарм, что позволит скупить иней, луну, нирвану, а уж потом можно будет заняться скупкой ресурсов на ранг?
если ты играешь в одно окно пристом, то только гуй остается фармить, это уже не проблема концепта
сейчас во всех пвп кланах одевают активных пристов, а если ты пве, то шмот особо и не нужен)
 

Цифруша

Игрок
Игрок
25 Мар 2021
229
182
если ты играешь в одно окно пристом, то только гуй остается фармить, это уже не проблема концепта
Это как раз проблема концепта. Для чего ещё более усложнять игру не фармящим классам? Если ты не в состоянии предложить им альтернативу, то хотя бы не трогай изначальные методы сбора снаряжения.
Ладно, ты пве-игрок, черт с ним с этим рангом, но когда просишь ввести для таких же как ты сбор грейда морая то получаешь отказ по непонятным причинам.
Пока я вижу больше минусов в концепте, нежели привлекательности.
 

Queue

Её Величество Квеве
Игрок
3 Июн 2021
50
33
я щас тут всем разово отвечу на весь тот сюр, что некоторые высрали выше
1. Сбор р8р через нирвану необходим для сохранения ресов нирваны в цене. Помимо этого сохраняется актуализация таких данжей как: иней, луна, хх
2. Нет смысла делать для каких-то классов сбор шмота дешевле. Это не честно и внесет дисбаланс. Как правило, в пв всегда есть люди с твинами, которые фармят, и люди с банковской карточкой. Действительно, есть парочка имбовых классов для соло фарма чего-либо, но это не значит, что все остальные немощные и жизни им нет. Прист может фармить с твино-сиком, этого более чем достаточно (танец, луч, и погнал даже в нору, было бы желание). Да по факту любому классу добавить сика - и он уже может пойти и зафармить что-то соло
И всегда останутся дикие дрочеры, которые в сика+мага вынесут больше, чем сик+прист/дру в обычном режиме, но это не значит, что прист не может фармить, это значит, что прист НЕ ХОЧЕТ этого делать
3. Возвращаемся к автору предложения. Предложение, откровенно, непонятное. При сборе шмота нирваны учитывается не только стоимость чудиков/восприков, но и хх/инея/луны. Зачем делать крафт дороже по р8 ресам, но при этом без сансары, если умные люди все равно продадут "лишние" р8 ресы и соберут шмот через нирку (скупая чуды), ведь так все равно остается выгоднее

По предложению минус
 

ЭЛЕМЕНТКЛИЕНТ

Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
26 Июн 2021
84
30
я щас тут всем разово отвечу на весь тот сюр, что некоторые высрали выше
1. Сбор р8р через нирвану необходим для сохранения ресов нирваны в цене. Помимо этого сохраняется актуализация таких данжей как: иней, луна, хх
2. Нет смысла делать для каких-то классов сбор шмота дешевле. Это не честно и внесет дисбаланс. Как правило, в пв всегда есть люди с твинами, которые фармят, и люди с банковской карточкой. Действительно, есть парочка имбовых классов для соло фарма чего-либо, но это не значит, что все остальные немощные и жизни им нет. Прист может фармить с твино-сиком, этого более чем достаточно (танец, луч, и погнал даже в нору, было бы желание). Да по факту любому классу добавить сика - и он уже может пойти и зафармить что-то соло
И всегда останутся дикие дрочеры, которые в сика+мага вынесут больше, чем сик+прист/дру в обычном режиме, но это не значит, что прист не может фармить, это значит, что прист НЕ ХОЧЕТ этого делать
3. Возвращаемся к автору предложения. Предложение, откровенно, непонятное. При сборе шмота нирваны учитывается не только стоимость чудиков/восприков, но и хх/инея/луны. Зачем делать крафт дороже по р8 ресам, но при этом без сансары, если умные люди все равно продадут "лишние" р8 ресы и соберут шмот через нирку (скупая чуды), ведь так все равно остается выгоднее

По предложению минус
хоть кто-то разумный на форуме
 

Gabimaru

Стан в 1 чи
Игрок
30 Мар 2022
57
8
Субъективно пускай наши мнения расходятся, но приятно что кто то в состоянии открыто высказать свою точку мнения. Лично я даже не задумался о том что действительно поддерживается актуальность ресов с 3-4 Дж. Так что после такого я реально готов фармить поэтапно.
 

ЭЛЕМЕНТКЛИЕНТ

Участник ЗБТ
Участник ЗБТ
26 Июн 2021
84
30
просто я искренне не понимаю, как можно жаловаться на фарм и концепт, при этом ничего не сделав для возможности фармить. ничего сложного нет в том, чтобы создать твино сикера, его даже одевать особо не надо. неужели сложно справиться с тем, чтобы нажать один макрос на печати или в карусель встать? если да - то оно и закономерно.
если принимать какие-то меры по облегчению игры, то это уже будет дисбаланс, т.к. кто-то ХОЧЕТ фармить, а кто-то хочет сидеть на жопе ровно и при этом ожидать манны с небес
 

Marline

Игровой админ
Игровой администратор
12 Фев 2024
189
197
Здравствуйте. Благодарим каждого за проявленное внимание к этой теме. Мы рассмотрели возможные варианты и приняли решение, что оставим поэтапный сбор снаряжения в текущем виде по причине значительного перевешивания факторов в его пользу. Слишком рискованно и необдуманно напрямую вмешиваться в уже выстроенный и проверенный баланс, хотя не могу исключать, что позже мы примем меры для того, чтобы добиться максимально среднего результата косвенными и точечными вмешательствами. Это не должно стать неожиданной новостью и как-либо разграничить игроков, поэтому на данный момент не могу ничего добавить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.